Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая просматривать этот сайт или закрывая это сообщение, вы даете согласие на использование файлов cookie.
← вернуться на главную
16-я Международная выставка нефтегазового оборудования и технологий MIOGE 2019
23-26 апреля 2019 • Москва • МВЦ «Крокус Экспо»

Нефть дорожает: Brent - $66,36 за баррель, WTI - $56,23

новость
Москва. Мировые цены на нефть утром 18 февраля 2019 года растут на фоне сокращения добычи странами ОПЕК и надежд на разрешение длительного торгового конфликта США и КНР. Об этом свидетельствуют данные торгов.
 
На 8.18 мск цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,17% - до $66,36 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,45% - до $56,23 за баррель, информирует РИА Новости. Данные отметки являются максимальными со второй половины ноября 2018 года.
В начале текущей недели поддержку рынку продолжает оказывать ослабление опасений относительно возможного переизбытка предложения нефти на рынке. Поводом для оптимизма стали опубликованные на прошлой неделе данные ОПЕК и МЭА, которые свидетельствуют о снижении добычи ОПЕК в январе.
Дополнительным позитивным фактором для рынка стали новости по итогам очередных торговых переговоров 14-15 февраля 2019 года между двумя крупнейшими мировыми экономиками — США и Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с министром финансов США Стивеном Мнучиным и торговым представителем Робертом Лайтхайзером в пятницу заявил, что Китай готов к сотрудничеству с США для устранения торговых разногласий и достижения приемлемого для двух стран торгового соглашения.
Источник: http://angi.ru/